Telefonliste

Gemeindeverwaltung Roetgen

Bürgermeister

Herr Jorma Klauss

Zimmernummer: 23-1

Tel.: 02471 18-60

Fax: 02471 18-64

E-Mail: jorma.klauss@roetgen.de

S 01 - Digitalisierung und Prozessmanagement

Frau Charlotte Berks

Zimmernummer: 33

Tel.: 02471 18-43

Fax: 02471 18-89

E-Mail: charlotte.berks@roetgen.de

FB 1 - Allgemeine Verwaltung

Herr Dirk Recker

Zimmernummer: 23

Tel.: 02471 18-63

Fax: 02471 18-89

E-Mail: dirk.recker@roetgen.de

SG 1.03 - Tourismus, Kultur und Marketing

Herr Uwe Breda

Zimmernummer: 37

Tel.: 02471 18-96

Fax: 02471 18-89

E-Mail: uwe.breda@roetgen.de

SG 1.10 - Zentrale Dienste

Frau Julia Meyer

Zimmernummer: 34

Tel.: 02471 18-44

Fax: 02471 18-89

E-Mail: julia.meyer@roetgen.de

Frau Anke Thoma

Zimmernummer: 23

Tel.: 02471 18-60

Fax: 02471 18-89

E-Mail: anke.thoma@roetgen.de

Frau Diana Sories

Zimmernummer: 34

Tel.: 02471 18-49

Fax: 02471 18-89

E-Mail: diana.sories@roetgen.de

Frau Petra Hunds

Zimmernummer: 17

Tel.: 02471 18-91

Fax: 02471 18-89

E-Mail: petra.hunds@roetgen.de

SG 1.11 - Personalverwaltung

Frau Yvonne Stollewerk

Zimmernummer: 32

Tel.: 02471 18-42

Fax: 02471 18-89

E-Mail: yvonne.stollewerk@roetgen.de

SG 1.01 - Projektmanagement

Herr Michael Biemel

Zimmernummer: 37

Tel.: 02471 18-47

Fax: 02471 18-89

E-Mail: michael.biemel@roetgen.de

FB 2 - Finanzverwaltung

Herr Manfred Wagemann

Zimmernummer: 11

Tel.: 02471 18-12

Fax: 02471 18-89

E-Mail: manfred.wagemann@roetgen.de

SG 2.20 - Geschäftsbuchhaltung

Frau Ira Pustolla

Zimmernummer: 15

Tel.: 02471 18-15

Fax: 02471 18-89

E-Mail: ira.pustolla@roetgen.de

SG 2.21 - Gemeindekasse

Frau Yalnizlar

Zimmernummer: 12

Tel.: 02471 18-14

Fax: 02471 18-89

E-Mail: melek.yalnizlar@roetgen.de

Frau Ilona Johnen

Zimmernummer: 12

Tel.: 02471 18-13

Fax: 02471 18-89

E-Mail: ilona.johnen@roetgen.de

Frau Mira Kurschildgen

Zimmernummer: 12

Tel.: 02471 18-14

Fax: 02471 18-89

E-Mail: mira.kurschildgen@roetgen.de

SG 2.20 - Anlagenbuchhaltung

Frau Sonja Schaal

Zimmernummer: 10

Tel.: 02471 18-11

Fax: 02471 18-89

E-Mail: sonja.schaal@roetgen.de

SG 2.22 - Steueramt

Frau Michaela Hermanns

Zimmernummer: 15

Tel.: 02471 18-18

Fax: 02471 18-89

E-Mail: michaela.hermanns@roetgen.de

Frau Daniela Meyer

Zimmernummer: 15

Tel.: 02471 18-17

Fax: 02471 18-89

E-Mail: daniela.meyer@roetgen.de

SG 2.23 - Liegenschaften

Frau Manuela Meder

Zimmernummer: 15

Tel.: 02471 18-16

Fax: 02471 18-89

E-Mail: manuela.meder@roetgen.de

FB 3 - Bürgerservice

Frau Corinna Schreiber

Zimmernummer: 4

Tel.: 02471 18-26

Fax: 02471 18-89

E-Mail: corinna.schreiber@roetgen.de

SG 3.32 - Ordnungsamt

Herr NN

Zimmernummer: 3

Tel.: 02471 18-22

Fax: 02471 18-89

E-Mail: miguel.garcia-ruiz@roetgen.de

SG 3.33 - Einwohnermelde- und Standesamt

Frau Jana Förster

Zimmernummer: 2

Tel.: 02471 18-21

Fax: 02471 18-89

E-Mail: jana.foerster@roetgen.de

Frau Romina Henckel

Zimmernummer: 1

Tel.: 02471 18-20

Fax: 02471 18-89

E-Mail: romina.henckel@roetgen.de

SG 3.50 - Sozialamt

Herr Timothy Frings

Zimmernummer: 5

Tel.: 02471 18-24

Fax: 02471 18-89

E-Mail: timothy.frings@roetgen.de

SG 3.40 - Schulverwaltung, Bildung, Generationen und Sport

Frau Schütt

Zimmernummer: 6

Tel.: 02471 18-25

Fax: 02471 12799-25

E-Mail: antonia.schuett@roetgen.de

FB 6 - Bauverwaltung

Herr Dirk Meyer

Zimmernummer: 24

Tel.: 02471 18-33

Fax: 02471 18-89

E-Mail: dirk.meyer@roetgen.de

SG 6.60 - Bauservice und Winterdienst

Frau Christine Wanders

Zimmernummer: 26

Tel.: 02471 18-35

Fax: 02471 18-89

E-Mail: christine.wanders@roetgen.de

SG 6.61 - Planung, Bauberatung, Denkmal- und Klimaschutz

Frau Sabine Frings

Zimmernummer: 20

Tel.: 02471 18-30

Fax: 02471 18-89

E-Mail: sabine.frings@roetgen.de

Frau Nicole Braun

Zimmernummer: 20

Tel.: 02471 18-95

Fax: 02471 18-89

E-Mail: nicole.braun@roetgen.de

SG 6.65 - Hochbau

Herr Michael Schlamann

Zimmernummer: 25

Tel.: 02471 18-36

Fax: 02471 18-89

E-Mail: michael.schlamann@roetgen.de

SG 6.66 - Tiefbau

Frau Katja Breda

Zimmernummer: 22

Tel.: 02471 18-37

Fax: 02471 18-89

E-Mail: katja.breda@roetgen.de

SG 6.67 - Grünflächen und Friedhöfe

Frau Madeleine Behlke

Zimmernummer: 21

Tel.: 02471 18-34

Fax: 02471 18-89

E-Mail: madeleine.behlke@roetgen.de

regio iT Version bis-portlet: 3.9.0

Quicklinks